Школа начала свое функционирование

с 1 сентября 1965 года.

Учредителем МКОУ "Ново-Георгиевская СОШ" является администрация МО "Тарумовский район" Республики Дагестан, а также РУО Тарумовского района в части определения структуры, целей и задач школы.

МКОУ «Ново-Георгиевская СОШ" является муниципальным казённым учреждением, имеющим статус юридического лица.
Юридический адрес: 368875 Тарумовский район, с.Ново-Георгиевка, ул.Школьная, 2

Фактический адрес: 368875 Тарумовский район, с.Ново-Георгиевка, ул.Школьная, 2

Электронный адрес: ngeorg.dagschool@mail.ru

Школа работает с понедельника по субботу с 8:00 до 17:00

Статус Школы – некоммерческая организация в форме учреждения;

тип Школы - общеобразовательное казённое учреждение;

тип Школы как муниципального учреждения – казённое учреждение;

вид Школы - средняя общеобразовательная школа.

Организационно-правовая форма Школы - некоммерческая организация в

форме казенного учреждения.

Единый общероссийский номер экстренной психологической помощи

- детский телефон доверия 8 - 800 - 20000 - 12

Органы управления (структурные подразделения):

Директор школыШаврина Марина Владимировна

Заместитель директора по УВР: Дыкало Ольга НиколаевнаХочу такой сайт

Заместитель директора по ВР: Сайпудинова Замира Башировна

Общественные институты управления и самоуправления:
-Педагогический совет;
- Общее собрание трудового коллектива;
- Родительский комитет.

Цели образовательного процесса:

- формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста;

- формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни);

- становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению);

- развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Школа разрабатывает, утверждает и реализует образовательные программы в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта.

Виды реализуемых Школой образовательных программ:

- образовательная программа дошкольного образования;

- образовательная программа начального общего образования;

- образовательная программа основного общего образования;

- образовательная программа среднего общего образования;

- дополнительные общеразвивающие программы.

К основным видам деятельности Школы также относится

- присмотр и уход за детьми на уровне дошкольного образования.

- услуги по предоставлению психолого-педагогической помощи обучающимся.